高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018115093
信件类型: 我要咨询
来信标题: 生育保险备案
来信时间: 2018-11-28
来信内容:
请问职工医保生育保险如何备案,具体流程是什么?需要带什么材料?在哪里办公???怎么联系?????
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-11-29
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经人社局调查现反馈如下:生育保险相关问题请咨询医保中心电话66662108!感谢您对我们工作的理解和支持。