高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018115084
信件类型: 我要建议
来信标题: 手机赌博澳门网县左店乡左店村韩岗组自来水
来信时间: 2018-11-27
来信内容:
请相关领导能否提议将韩岗自然村民组通自来水 ①韩岗位于左店街道东边一千米左右,通自来水很方便,距离将为合适 ②拐上村民组较于韩岗组更远些,但拐上村民组通上自来水而韩岗自然村民组未通,公民较为不满。望相关领导能够重视此事。
回复内容
答复单位: 水务局
办理时间: 2018-12-04
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经水务局调查了解,现反馈如下:按照《手机赌博澳门网县农村饮水安全巩固提升工程十三五规划》,到2020年末,全县农村自来水实现全覆盖。左店村通自来水的问题,要结合左店乡澳门规划通水的申请,预计在今明两年就可以解决。

感谢您对我们工作的关心和支持。