高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018115077
信件类型: 我要投诉
来信标题: 手机赌博澳门网县水湖镇文德售楼部在销售中欺诈购房户
来信时间: 2018-11-26
来信内容:
手机赌博澳门网县水湖镇文德售楼部在销售中欺诈购房户,在该楼盘前期销售时承诺购房户预存4000元,在购房时可以抵扣10000元,但是在真正购房时根本不予抵扣,相当于购房户预存了4000元,就是买了一个购房名额,请澳门主管部门调查处理,还购房户一个公道。
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2018-12-03
回复内容:

  

尊敬的来信人:您好!经县房产局调查了解,现反馈如下:经沟通协调,来信人反映购买的文德艺墅项目享受相关优惠政策事项,开发企业已经和来信人协商处理。感谢您对我们工作的关心和支持。