高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018115072
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于完善落实高校毕业生基层特定岗位人员工资待遇政策的通知
来信时间: 2018-11-24
来信内容:
11月6日,安徽省人力资源和社会保障厅发的关于完善落实高校毕业生基层特定岗位人员工资待遇政策的通知文件,快20天了我想咨询县人社局有没有相应的文件出台,来保障基层特岗权益,目前我们基层特岗和同岗位同部门的事业单位、公务员打卡工资相差1000多,同岗不同酬,却做了同岗位大部分的工作,并不符合文件上的参照同类岗位人员工资水平,就高不就低的原则,而且现在还在和最低工资标准挂钩,已经三年没有涨过一分钱,没有建立正常的工资增长机制,公务员有晋升资格,因为公务员考试更难,我没有怨言,但是在我们付出相同甚至更多的劳动同时,希望能在工资上给予相差不多的待遇,麻烦贵单位给予解答!
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-11-26
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经人社局调查现反馈如下:基层特岗工资是按照省相关文件标准执行!你可电话咨询66671701!感谢您对我们工作的理解和支持。