高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018115071
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于手机赌博澳门网华联置业有限公司逾期不办产权未履行合同注销公司问题
来信时间: 2018-11-24
来信内容:
你好,我是力高共和城业主,2017年2月22日与手机赌博澳门网联华置业有限公司签订车位购买合同,并且于2017年7月交了相应的契税、维修基金、产权登记费、印花税等相关费用,至今开发商没有安约定为我们办理产权证,近日听说手机赌博澳门网华联置业将于12月30日清算注销,请问后期我们产权登记找谁办理?另外在房屋买卖合同对产权办理时间上也逾期约半年才拿到产权证,至今未有人员给予一个说法或解释,希望监管部门在他们未履行完合同前不能办理注销业务!车位买卖合同网上备案号20177011870003QC20170014另请问我们的车位产权什么时候可以办理下来?
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2018-11-29
回复内容:

 尊敬的来信人:

您好!经房产局调查了解,现反馈如下:来信人反映其车位产权啥时能办理下来一事。我局与开发企业联系得知其车位产权已办好。现在开发企业已通知来信人到力高共和城物业公司领取车位产权证。

2018年11月28日上午9时37分,我局房管科工作人员用电话0551-66699955告知陶先生,经沟通解释,陶先生表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持。