高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018114926
信件类型: 我要投诉
来信标题: 金色里程的物业真的就这么不尽人事吗?
来信时间: 2018-11-01
来信内容:
住在双凤金色里程小区,完全享受不到物业带来的服务价值,但物业缺没事给业主找事,近期小区的车,频繁被人划伤,物业缺当做无所谓,关键调查监控,缺发现小区的所有监控纯粹是摆设,这样的小区还有安全感吗? 上述事实就不说了,作为物业公司,不替业主着想,还没事给业主找事,因小区车位确实紧张,部分业主据把车停在小区的道路上,第二天确发现所有的车玻璃上都被贴满了白纸,这样的物业还有必要的存在吗?希望有关部门管理下,因为我们的业主已经联合发现物业在没事在车不妨碍同行的情况下,乱贴纸质,发现肯定会把那个人打残废,望有关部门重视,让他们把精力放在如何提高小区的环境和安全着想!
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2018-11-05
回复内容:


尊敬的来信人:您好!经房产局调查了解,现反馈如下:1.小区监控设施完好,保安每天都在巡逻。车辆路边停放影响小区消防通行存在安全隐患及业主出行,为了有一个良好的停车秩序物业企业一直在劝导,希望业主积极配合。

2.近期小区有几起车子被划情况,小区监控可以使用的,但因部分车辆停在监控死角,所以看不清。物业为了规范车辆的停放,对违规停放的车辆进行贴单提醒(禁止乱停放的温馨提示),告知业主停车应在停车位上,不要违规停放。

按照属地管理职责,业主如有物业管理方面的问题,可向双凤管委会物业办(电话:66370350)咨询、投诉,以便及时解决。

由于来信人提供的联系方式不正确,无法取得联系。感谢您对我们工作的关心和支持。