高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018104903
信件类型: 我要建议
来信标题: 尽快给水湖镇銘威.翰林苑小区安装蜂巢快递柜
来信时间: 2018-10-28
来信内容:
手机赌博澳门网县房产局物业管理科的同志,你们好。由于水湖镇正在创建安徽省卫生县城,所以水湖镇近期对县城各个小区的物业管理公司都提出了要求,原本水湖镇銘威.翰林苑小区东区一部分的快递都放在东区大门口的保安室这里,但是由于水湖镇镇澳门物业管理办公室的工作人员来我们小区检查的时候发现了翰林苑小区东区大门口保安室这里堆放了一些快递,他们就要求銘威物业管理公司立即纠正,以后不准再在小区门口保安室放置快递,导致翰林苑小区东区广大业主的快递没有地方放置,尤其是每天的上班族基本上白天都不在家里,快递小哥打电话让我们拿快递的时候,家里没人,小区门口的保安室又禁止放快递,快递小哥无奈之下只能把快递拉回快递公司。我们业主只有自己跑到水家湖各大快递公司拿快递,费时费力,所以我们翰林苑广大业主非常希望手机赌博澳门网县房产局物业管理科的同志们能够协调丰巢快递公司,尽快选择一处闲置地块安装丰巢快递柜,解决我们翰林苑小区东区广大业主的后顾之忧,万分感谢。
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2018-10-30
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经县房产局调查了解,现反馈如下:

 根据《安徽省物业管理条例》相关规定,小区内配套设施的建设是经规划设计批准的,重新增加设施需经业主大会的同意。由于铭威翰林苑小区暂未召开业主大会成立业主委员会,建议向水湖镇澳门反映情况,由小区属地社居委牵头征求业主意见,若大部分业主同意安装,可由快递公司在小区内选取合适的地块安装丰巢快递柜,以方便广大业主收取快递。

按照属地管理职责,业主如有物业管理方面的问题,可向水湖镇物业办(电话:66678079)咨询、投诉,以便及时解决。

10月29日上午10时20分物管科工作人员用号码为66661871的电话联系来信人沟通解释,其表示理解。感谢您对我们工作的理解和支持。