高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018104776
信件类型: 我要举报
来信标题: 阿奎利亚初中上学太早
来信时间: 2018-10-10
来信内容:
我孩子今年转到阿奎利亚初中,这个学校天天早上恨不得天不亮就让小孩上学,7点10份就要上课,据说初三6.40就上课,迟到就站在门外要么就打电话给我去学校斗我,你们是孩子老师也,你们这样搞有道德吗?我们是工作调动外来家庭,我和家属都是交替上夜班,天天为了孩子这么早上学都搞伤透了,小孩自从来了这个学校成绩也掉下来很多,昨天家属上夜班今天早上骑车送小孩上学还摔了。原来我们在淮南上都是7.50才上课,这个学校这样乱搞教育局不知道吗?
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-10-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:
阿奎利亚学校严格按照管理标准进行办学,因为这边很多家长上班很早,学生无处可去,学校为了孩子的安全,安排了早读自习,中学部,早读自习时间是7:10,老师完全是义务看守。如果家长有时间,可以让孩子在家自习,学校不做统一要求。第一节课是8:00开始。感谢您对我们工作的理解和支持。