高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018104738
信件类型: 我要投诉
来信标题: 文一锦门北韵一个小区两种楼梯栏杆
来信时间: 2018-10-05
来信内容:
文一锦门北韵小区正在建设中,一期年底即将交付,在小区走访时发现,小区10层洋房居然存在两种形式楼梯栏杆,一种栏杆上面扶手是木头材质,极其单薄,轻轻一碰都会摇晃,安全性难以保证,且观感极差(楼栋单元入户门正对着楼梯);一种是全钢材质栏杆,很牢固,既富实也美观。一个小区怎么会有两种形式楼梯栏杆,安全富实美观程度天差地别,是否有偷工减料问题,请相关领导核实,谢谢!(手机赌博澳门网县)
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2018-10-08
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经县住建局调查了解,现反馈如下:经了解文一锦门北韵一期楼梯栏杆确实存在两种样式。1#-3#、5#-8#共7栋楼,属早期施工,按原图纸设计施工安装木质扶手栏杆。目前项目未竣工正在施工,我局工作人员要求对楼梯栏杆全面排查,固定到位。2018年3月文一集团对北韵楼梯栏杆经工程联系单变更,取消木质扶手变更为椭圆形钢制扶手,其他后期楼栋扶手栏杆变更为椭圆形钢制扶手栏杆。10月8日下午2点30电话联系来信人宋先生,经沟通解释来信人予以理解。感谢您对我们工作的理解和支持。