高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018094712
信件类型: 我要咨询
来信标题: 生育津贴的发放问题
来信时间: 2018-09-29
来信内容:
手机赌博澳门网县的生育津贴为什么要等到交材料之日起算第四个月才开始发放,而且如果宝妈产假结束后不去原单位继续上班,因为社保中断就停止发放?
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-10-08
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经人社局调查现反馈如下:关于生育保险的相关办理程序请拨打医保中心电话进行咨询0551-66673120感谢您对我们工作的理解和支持。