高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018094707
信件类型: 我要投诉
来信标题: 万科公园大道房子不及时备案、贷款办不下来,导致贷款利率上浮
来信时间: 2018-09-28
来信内容:
我们在2018年4月初万科公园大道开盘时购买了这楼盘的商品房,并同步支付了30多万的首付。现在已经过去几乎半年的时间了,该楼盘贷款始终办不下来。导致贷款利率上浮给购房者造成更大的损失。现在要求退房,开发商有不予理睬。请求相关部门为民做主。我申请办理的是公积金和商业贷款的组合贷,楼盘更是说他们也不知道什么时候能办下贷款。现在我们要求退放,开发商又不理睬。
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2018-09-30
回复内容:


 

尊敬的来信人:您好!经县房产局调查了解,现反馈如下:经调查了解,未查询到来电人的购房信息,来电人所留号码处于停机状态无法进一步核实,来电人可联系我局电话:0551-66663818。感谢您对我们工作的关心和支持。