高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018094704
信件类型: 我要咨询
来信标题: 限制销售的商品房公开对外销售是否违规?
来信时间: 2018-09-27
来信内容:
房产局领导您好! 1、恒泰阿奎利亚八组团31#(沿金珠路现铺)商铺于2018年5月份对外公开销售,销售宣传为现铺,即买即交房,已支付一半购房款。而四个月过去了,还没有交付,这行为是否为欺骗销售? 2、在手机赌博澳门网县房产局官网上的网络备案处理限制销售状态,而房产局颁发了销售许可证(许可证号:20167071),这份许可证是否包含商铺,如果包含商铺,为何这么长时间没有备案信息,没出购房合同,是否房产局不做为?如果不包含商铺,他们对外销售是否违规?此问题我于今年6月份反映过,直到现在问题依然存在,是否又可以认为手机赌博澳门网县房产局不做为?
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2018-09-30
回复内容:


 

尊敬的来信人:您好!经县房产局调查了解,现反馈如下:经调查了解,来电人所购买的商铺所在楼栋于2016年取得预售许可,目前,该栋楼正在规划调整,待规划调整手续齐全后可进行正常签约。感谢您对我们工作的关心和支持。